Папка PluginMetrics
  • Snegsmow
    Snegsmow
    10 марта 2024 - 23:27
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 72 | ответа 33
Доброй ночи господа, я задался вопросом, у меня есть только ПАПКА PluginMetrics, а .jar файла нет, это нормально, вируса нет. Просто многие плагины я скачивал с *** и вроде 2 плагина, или вообще 1 плагин, возможно даже ничего не скачивал, с ***. С моим сервером и компьютером всё нормально будет?
Я очень боюсь, успокойте меня
  • NoName

    10 марта 2024 - 23:33
Лучше вообще оттуда ничего не скачивать, берут исходники плагинов, вшивают уязвимости. Или могут стиллер встроить, на компьютере запустите украдут пароли или сделают ваш домашней компьютер минером,  будет для кого-то биткойны майнить.
  • Snegsmow
    Snegsmow
    10 марта 2024 - 23:37
Вы на приколе? Кто-то говорит, что раз нету .jar файла PluginMetrics, то значит всё нормально будет, если есть .jar файл, то тогда это нагрузка на сервер. И PluginMetrics не связан с компьютером, он связан только с серверами, то есть биток майнить они не смогут или ещё что-то сделать, PluginMetrics может навредить только серверу, я и спрашиваю: "Если у меня ТОЛЬКО ПАПКА PluginMetrics БЕЗ .jar файла, то всё нормально будет?". Тем более этот плагин можно самому скачать. В целом, я хочу услышать других. Я хочу Алексея услышать, ему больше верю. 
и как удалить этот вирус на хер с моего компьютера, если у меня вообще вирус.
и как плагины переустановить или дайте скрипт, который почистит плагины
  • Алексей
    Алексей
    10 марта 2024 - 23:41
spigot или bukkit или curseforge

Вот с этих сайтов лучше скачивать плагины, напрямую от разработчиков.
PluginMetrics - может быть вирус.
Просто /bStats и /PluginMetrics не могут одновременно быть.
Если эту папку удалить она снова создаётся?
  • NoName

    10 марта 2024 - 23:43
Достаточно на комп скачать и вы никогда не узнаете, что ваш компьютер стал майнером биткоинов. Погуглите про это.
  • Snegsmow
    Snegsmow
    10 марта 2024 - 23:49
А если эту папку удалить она снова создаётся?
да
  • Алексей
    Алексей
    10 марта 2024 - 23:50
Кто-то говорить, что раз нету .jar файла PluginMetrics, то значит всё нормально будет, если есть .jar файл, то тогда это нагрузка на сервер.
Он не обязательно именно PluginMetrics.jar может называться, может по-другому. И если что, он заражает другие плагины.
да ☹
Ядро какое у вас? Возможно это вовсе и не вирус, раньше статистику ядра собирали. Сейчас эта папка статистики называется bStats.
  • Snegsmow
    Snegsmow
    10 марта 2024 - 23:53
А ядро какое у вас? Возможно это вовсе и не вирус, раньше статистику ядра собирали. Сейчас эта папка статистики называется bStats.
spigot 1.16.5
  • Алексей
    Алексей
    10 марта 2024 - 23:55
spigot 1.16.5
Вероятно эту папку какой-то древний плагин создаёт. Забейте. Просто если бы при запуске пустого сервера эта папка появлялась вместе с /bStats, было бы подозрительно.
  • Snegsmow
    Snegsmow
    10 марта 2024 - 23:56
А ядро какое у вас? Возможно это вовсе и не вирус, раньше статистику ядра собирали. Сейчас эта папка статистики называется bStats.
а ну так возможно я скачивал какие-то старые плагины, которые используют PluginMetrics и поэтому он после каждой перезагрузки снова устанавливается, если удалишь. Упс, так у меня и BStats и PluginMetrics вместе стоят :/
Вероятно эту папку какой-то древний плагин создаёт. Забейте. Просто если бы при запуске пустого сервера эта папка появлялась вместе с /bStats, было бы подозрительно.
но у меня нет нагрузки на сервер, так же 19-20 тпс держит, а кстати PluginMetrics точно компьютеры не взламывает?