Уменьшаем нагрузку на сервер
  • Автар пользователя
    Сергей
    17 июня 2016 - 00:56
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • 28 комментариев

Если на вашем сервере лаги или падает ТPS
Открываем файл spigot.yml или bukkit.yml текстовым редактором и редактируем значения параметров:

Конфиг.jpg ​

world-settings:
default:
growth-chunks-per-tick: 650
mob-spawn-range: 3
monsters-per-chunk: 20
land-creatures-per-chunk: 7
water-creatures-per-chunk: 3
item-merge-radius: 3.5
random-light-updates: false
aggregate-chunkticks: 12
chunky-freeze-temperature: true
world:
growth-chunks-per-tick: 650
world_nether:
growth-chunks-per-tick: 0
random-light-updates: true
water-creatures-per-chunk: 0

Также советуем вам не использовать плагины,которые потребляют огромное количество ресурсов сервера.
Такие как: Jobs NoLagg PTweaksScoreboardstats.

Советуем не устанавливать плагины с одинаковыми функциями.
К примеру, не устанавливайте плагин iConomy на деньги, если у вас на сервере есть плагин Essentials, ведь функция денег уже встроена в плагин Essentials.

Еще совет - не позволяйте плагинам работать с ошибками, все ошибки записываются в текстовый документ.
Если ваш плагин вызывает какие-либо ошибки на сервере , то он будет постоянно их записывать и текстовый документ станет очень большого размера.
Чем больше будет увеличиваться в размерах файлик логов, тем сильнее будут лаги на вашем сервере, так как любому плагину, для того, чтобы сделать запись в текстовом документе размером в несколько гигабайт, будет требоваться большое количество ресурсов, что вызовет огромные задержки на вашем сервере и лаги.

Относитесь серьёзнее к вашему серверу, если хотите получить комфортную игру на нём.
Не перегружайте плагинами ваш сервер, не качайте плагины с сайтов - "помоек" наполненных рекламой и вирусами.
Все плагины размещены на офф.сайте Баккит и скачивать их можно бесплатно.

• Фото пользователя Вася
    Вася
    21 апреля 2017 - 22:02
Большое спасибо я очень доволен сервером)))
  • Фото пользователя Даниил
    Даниил
    13 февраля 2019 - 16:20
Добрый день! На мой сервер выделяется лишь 619 МБ (сумма Allocated memory и Free memory), хотя доступно 4000, можно ли мне выделить в постоянное пользование хотя бы 1000 МБ? Покупал сервер на 40 слотов, и на 4 ГБ оперативной памяти, а выдается меньше половины одного ГБ, хотелось бы побольше) если можно, конечно.
  • Фото пользователя Анатолий
    Анатолий
    13 февраля 2019 - 17:21
Даниил сказал(а): Добрый день! На мой сервер выделяется лишь 619 МБ (сумма Allocated memory и Free memory), хотя доступно 4000, можно ли мне выделить в постоянное пользование хотя бы 1000 МБ? Покупал сервер на 40 слотов, и на 4 ГБ оперативной памяти, а выдается меньше половины одного ГБ, хотелось бы побольше) если можно, конечно.
Читал?  https://zorotex.org/page/command_mem_gc_lag
  • Фото пользователя Владимир
    Владимир
    13 февраля 2019 - 17:27
Даниил сказал(а): Добрый день! На мой сервер выделяется лишь 619 МБ (сумма Allocated memory и Free memory), хотя доступно 4000, можно ли мне выделить в постоянное пользование хотя бы 1000 МБ? Покупал сервер на 40 слотов, и на 4 ГБ оперативной памяти, а выдается меньше половины одного ГБ, хотелось бы побольше) если можно, конечно.
Что за бред? Строка Maximum  memory о чем по-твоему говорит? О том, что ты ты покупал 40 слотов и для твоего сервера 3.962 мегабайта, почти 4 четыре.  134 мегабайта потратилось или на плагины или это неточность измерения твоим плагином. Параметр - Allocated memory гласит, что твой сервер сейчас использует 619, тоесть для работы он взял из выделенной памяти которая указана в параметре - Maximum  memory для твоего сервера 619 мегайбат и в данный момент ему больше не требуется, а если потребуется, то он будет брать память из параметра Maximum memory , до самого его предела.
  • Фото пользователя

13 февраля 2019 - 17:39
Если честно, то рукалицо. Люди наоборот счастливы от того, что в этом параметре мало памяти, а он хочет, чтобы его сервер съедал память. Allocated memory показывает сколько твой сервер сжирает памяти, а не сколько выделено.  Сколько выделено показано в максимум мемори. Хоть раз почитай про параметры. Загрузи на свой сервер сотню плагинов и посмотри на свой Allocated memory сколько он покажет или сетани +100500 блоков и посмотри сколько будет в твоем Allocated memory.
  • Фото пользователя Даниил
    Даниил
    13 февраля 2019 - 18:21
Валерий сказал(а): Если честно, то рукалицо.Люди наоборот счастливы от того, что в этом параметре мало памяти, а он хочет, чтобы его сервер съедал память.Allocated memory показывает сколько твой сервер сжирает памяти, а не сколько выделено. Сколько выделено показано в максимум мемори.Хоть раз почитай про параметры.Загрузи на своей сервер сотню плагинов и посмотри на свой Allocated memory сколько он покажет или стенани +100500 блоков и посмотри сколько будет в твоем Allocated memory.
Да, тупанул, я пока что мало разбираюсь, вот как-раз хотел спросить об этом, но потом увидел статью https://zorotex.org/page/command_mem_gc_lag и понял, что я жестко тупанул, лан ребят, тема закрыта, я уже разобрался.
  • Фото пользователя

13 февраля 2019 - 18:25
Даниил сказал(а): Да, тупанул, я пока что мало разбираюсь, вот как-раз хотел спросить об этом, но потом увидел статью https://zorotex.org/page/command_mem_gc_lag и понял, что я жестко тупанул, лан ребят, тема закрыта, я уже разобрался.
ну хорошо, что хоть ты понял, а то до некоторых как до жирафа. )))))))))
  • Фото пользователя MrHomak
    MrHomak
    26 июля 2019 - 17:44
Сергей,  гдея могу это найти если у меня forge ядро

я немного не шарю
  • Фото пользователя MrHomak
    MrHomak
    28 июля 2019 - 19:53
Сергей,  здравствуйте у нас ядро Forge и я не могу найти папки