Уменьшаем нагрузку на сервер
  • NoName

    17 июня 2016 - 00:56
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 14829 | ответа 24
Если на вашем сервере лаги или падает ТPS
Открываем файл spigot.yml или bukkit.yml текстовым редактором и редактируем значения параметров:

  • world-settings:
  • default:
  • growth-chunks-per-tick: 650
  • mob-spawn-range: 3
  • monsters-per-chunk: 20
  • land-creatures-per-chunk: 7
  • water-creatures-per-chunk: 3
  • item-merge-radius: 3.5
  • random-light-updates: false
  • aggregate-chunkticks: 12
  • chunky-freeze-temperature: true
  • world:
  • growth-chunks-per-tick: 650
  • world_nether:
  • growth-chunks-per-tick: 0
  • random-light-updates: true
  • water-creatures-per-chunk: 0
Также советуем вам не использовать плагины, которые потребляют огромное количество ресурсов сервера. Такие как: Jobs , NoLagg , PTweaks, Scoreboardstats. Советуем не устанавливать плагины с одинаковыми функциями. К примеру, не устанавливайте плагин iConomy на деньги, если у вас на сервере есть плагин Essentials, ведь функция денег уже встроена в плагин Essentials. Еще совет - не позволяйте плагинам работать с ошибками, все ошибки записываются в текстовый документ. Если ваш плагин вызывает какие-либо ошибки на сервере , то он будет постоянно их записывать и текстовый документ станет очень большого размера. Чем больше будет увеличиваться в размерах файлик логов, тем сильнее будут лаги на вашем сервере, так как любому плагину, для того, чтобы сделать запись в текстовом документе размером в несколько гигабайт, будет требоваться большое количество ресурсов, что вызовет огромные задержки на вашем сервере и лаги. Относитесь серьёзнее к вашему серверу, если хотите получить комфортную игру на нём. Не перегружайте плагинами ваш сервер, не качайте плагины с сайтов - "помоек" наполненных рекламой и вирусами. Все плагины размещены на офф.сайте Баккит и скачивать их можно бесплатно.
  • NoName

    13 февраля 2019 - 17:39
Если честно, то рукалицо.
Люди наоборот счастливы от того, что в этом параметре мало памяти, а он хочет, чтобы его сервер съедал память.

Allocated memory показывает сколько твой сервер сжирает памяти, а не сколько выделено. 
Сколько выделено показано в максимум мемори.
Хоть раз почитай про параметры.

Загрузи на свой сервер сотню плагинов и посмотри на свой Allocated memory сколько он покажет или сетани +100500 блоков и посмотри сколько будет в твоем Allocated memory.
  • Даниил
    Даниил
    13 февраля 2019 - 18:21
Да, тупанул, я пока что мало разбираюсь, вот как-раз хотел спросить об этом, но потом увидел статью https://zorotex.org/page/command_mem_gc_lag и понял, что я жестко тупанул, лан ребят, тема закрыта, я уже разобрался.
  • MR
    MrHomak
    26 июля 2019 - 17:44
Сергей,  гдея могу это найти если у меня forge ядро

я немного не шарю
  • MR
    MrHomak
    28 июля 2019 - 19:53
Сергей,  здравствуйте у нас ядро Forge и я не могу найти папки
  • NoName

    31 марта 2022 - 23:23
Привет всем, давно уже тут не был.