ram

Выделение памяти RAM на 1 слот - это выделение оперативной памяти для вашего игрового сервера. Выделение оперативной памяти для вашего игрового сервера на 1 слот, составляет 100 мегабайт. Индикатор потребления оперативной памяти вашим игровым сервером, указан на странице управления этим сервером. Не перегружайте оперативную память, следите, чтобы индикатор не был заполнен на 100 процентов.

 

Размер потребляемой оперативной памяти на сервере зависит от установленных плагинов, модов и от количества подключенных игроков.
Если вы загружаете на сервер плагины и моды, то следует учитывать, что большое количество негативно сказывается на производительности работы сервера.

Разработчики Bukkit рекомендуют на каждый слот предоставлять 100 мбайт оперативной памяти, этого объема достаточно для стабильной работы сервера.
Но если вы устанавливаете на сервер моды, или большое количество плагинов, то серверу требуется значительно больше оперативной памяти.
Если индикатор ОЗУ, который расположен на странице управления сервером превышает более 100% , либо если на сервере отсутствуют игроки, а процент ОЗУ более 10-15% , то это означает, что в данный момент серверу не хватает ресурсов  и работа его нестабильна из-за ошибок плагинов , модов, либо из-за их большого количества.

Рекомендации решения проблемы:

  • Удалите все ненужные плагины, моды. 
  • Исправьте ошибки плагинов, модов. 
  • Проверьте, не повреждены ли чанки карты.
  • Проверьте, совпадет ли версии плагинов с ядром сервера.
  • Проверьте, совпадают ли моды с версией Forge(мод загрузчик).

Если вы не предпримите эти действия , то ваш сервер будет работать нестабильно.

 

 

 

 

Если перегрузить ваш игровой сервер плагинами, то потребление выделенной для вашего сервера оперативной памяти увеличится и ваш сервер будет работать нестабильно, и играть на нём станет некомфортно.