Картинка новости
Игровая валюта Minecraft
8 февраля 2020 - 16:31

 


Игровая валюта Майнкрафт - использование которой, даёт возможность игрокам торговать на сервере, строить магазины и помещать в них ценные блоки ( например алмазы ),  приобретать привилегии, обменивать на игровые кейсы и многое другое. 
Чтобы ввести на сервер экономику, следует установить плагины. Самые популярные плагины валюты Майнкрафт - это плагин: iConomy и Essentials, но есть много и других, не менее функциональных плагинов экономики. 

Если на вашем сервере Майнкрафт уже есть плагин валюты, то можно приступать к установке плагина на "Магазин". Но если же нет, то процесс монетизации сервера не составит труда.

Большинство серверов Майнкрафт не обходятся без популярного и наверное самого основного плагина - "Essentials", в нём уже есть функция денег игроков на сервере.
Скачать плагин для 1.15.2 можно по ссылке.

Основные команды валюты для плагина Essentials:
Проверить баланс - /money <ник>
Выдать баланс игроку - /eco give <ник> <сумма>



Теперь нам понадобится плагин "Vault" Без него многие плагины не будут работать. Скачать плагин "Vault" для 1.15.2 можно по ссылке.


После установки плагинов "Essentials" и "Vault", нужно установить плагин на магазин.  Самый популярный, простой в управлении и удобный в создании магазина на сервере - это плагин QuickShop.
Скачать можно по ссылке.

Чтобы создать магазин на сервере, понадобится обыкновенный сундук. 

  1. Ставим сундук на землю.
  2. Берём в руку предмет который хотим продавать.
  3. Кликаем левой кнопкой по сундуку.
  4. Открываем чат и пишем стоимость вещи, например 10.
  5. Кладём в сундук вещь, которой кликали по сундуку.

Всё, магазин готов!

Чтобы купить предмет, достаточно нажать кнопку мыши, написать в чат количество и товар куплен. 


    


Wiki 5432