Картинка новости
Майнкрафт - выживание в первый день
4 февраля 2020 - 19:10

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Оказавшись в пустыне, можно добыть не менее ценные вещи, например растения: "тросник" и "кактус". Из тросника можно сделать бумагу и сахар, бумага пригодится для крафта карты, а карта поможет вам сориентироваться на местности. Сахар обычно используется в приготовлении мёда и применяется в изготовлении пищи: "торта" и "тыквенного пирога".

 

  • Если ваш первый спавн в игре оказался на острове, не печальтесь. При наличии деревьев на острове, соорудите удочки и ловите рыбу, кильте спрутов, получая из них чернильные мешки и опыт. Если выживание на острове не по душе и вы решите отправиться в плавание на поиск других островов и суши, то с лёгкостью можете соорудить лодку.

 

  • В биоме грибного острова не спаунятся враждебные мобы. Соорудив миску для крафта супов, вы можете получить тушёные грибы при встрече грибной коровы. Килл грибной коровы даст вам дроп сырой говядины и опыт.

 

  • Если вы оказались в деревне и мимо вас ходят мобы "жители" - вам повезло. Вы можете жить в их домах, использовать их грядки, собирать с них урожай, торговать, используя изумруды в качестве денег. В кузнице жителей встречаются сундуки с ценными вещами, вы можете использовать их для собственного развития.

 

  • В биоме джунглей много дерева, животных и еды, в том числе там растут какао-бобы, хороший биом для новичка. Если есть неподалёку водоём, то удочка будет необходимым инструментом для ловли рыбы, чтобы в дальнейшем с её помощью можно было приручить оцелота. Ведь оцелоты встречаются только в джунглях.

Wiki 742