Картинка новости
Сервер Майнкрафт сам перезагружается или вылетает.
27 апреля 2020 - 21:34

 

Произвольный перезапуск сервера Майнкрафт - это всегда неприятное явление, создающее дискомфорт при игре на сервере Майнкрафт. Случается оно не просто так, всегда по каким-то причинам связанным с настройкой сборки Майнкрафт. В большинстве случаев - это происходит либо из-за установленных с излишком плагинов, либо от их неправильной настройки. Не менее важные причины вылетов и рестартов сервера - это плагины, загруженные с непроверенных сайтов или плагины с неподходящей версией сервера Майнкрафт. Плагины делаются под определённую версию сервера. Если плагин сделанный под определённую версию сервера загрузить в сборку с другой версией, то плагин или сборка сервера Майнкрафт могут работать некорректно, либо вообще не работать.


Кроме неправильных настроек сервера, большого количества плагинов и других файлов сборки, причиной вылетов и перезапусков сервера может стать сам игровой процесс в Майнкрафт. У многих владельцев серверов Майнкрафт он неправильно построен. Например, всем игрокам сервера Майнкрафт доступны команды плагина WorldEdit, такие как //set или //replace и это не единственные команды которые могут крашнуть или рестартануть сервер. Полёты игроков на сервере Майнкрафт тоже потребляют огромное количество оперативной памяти, поэтому команды /fly или /speed, должны быть доступны только некоторым игрокам, таким как "vip" или "premium", получившим за донат эти привилегии. Спавн большого количество мобов, лаг-машины ( построенные скрытно недображелателями ), механизмы красной пыли, автоматические фермы, командные блоки и многое другое, может вызвать лаги на сервере и его краш.


Ошибки в консоли:

  • Exception ticking world entities - ( слишком много мобов на сервере ).
  • Unable to find handler list for event org.bukkit.event.block.BlockEvent - ( версии плагина и сборки не совпадают ).
  • Chunk (12, 34) stored at (56, 78) - ( повреждены чанки карты сервера ).
  • Could not load ' .jar' in folder 'plugins' - ( версия плагина не совпадает с версией сервера или повреждён сам файл плагина ).
  • End of Stream - ( попытка входа на сервер с другой версии клиента ).

Wiki 2739