Картинка новости
Как сделать, скрафтить карту в Майнкрафт
14 апреля 2020 - 22:08

 

Карта  — инструмент на котором изображено географическое положение игрока относительно исследованной поверхности территории игрового мира в Майнкрафт. Крафт карты состоит из листа бумаги, а для крафта карты с локатором потребуется ещё и компас. Обновление карты происходит только когда игрок держит её в руках. Место создания карты является центром.
Как и в обычном мире Майнкрафт, карта работает и в мире ада, но на ней не видно рельефа и служит она только как ориентир.



Крафт карты:
Для изготовления карты в Майнкрафт потребуется один компас и восемь бумаги. Бумагу можно получить из тростника
Компас изготавливается из красной пыли ( Redstone ) и железных слитков.


 

 

Карта поможет путешествовать по миру Майнкрафт и не заблудиться. Сразу после крафта карты, карта пуста. Держа её в руках нужно зажать ПКМ, тогда она начнёт отображение исследованного вами мира. Карта может заполнится, но есть возможность делать более расширенную версию карты с меньшим масштабом. 


Если вы любитель поиграть в Майнкрафт с модами, то существует множество модов на мини-карты и карты, один из них мод - VoxelMap.
Мод доступен для версий Майнкрафта: [1.15.1] [1.14.4] [1.12.2] [1.11.2] [1.8.9] [1.7.10] [1.15.2] 

Мод VoxelMap - добавляет в майнкрафт миникарту, с помощью которой вы можете осматривать местность вокруг вас. Теперь вы можете всегда посмотреть в карту и узнать, на каких координатах и в каком биоме вы находитесь, какие мобы находятся поблизости.
Этот мод поможет вам лучше ориентироваться на местности, благодаря функциям, которыми он обладает. На миникарте можно ставить точки, чтобы быстрее находить нужные вам места, независимо от того, находитесь ли вы в аду, краю или в обычном мире. Также можно выбирать, каких мобов отображать на миникарте, а каких – нет. Карта полностью кастомизируется под стать каждому игроку.

 

Скачать мод можно с официального сайта: скачать.


Wiki 2291