Картинка новости
Лаг машина в Майнкрафт
10 апреля 2020 - 00:06

Лаг-машина - постройка или комбинация механизмов вызывающих существенные лаги на сервере Майнкрафт. Есть множество различных способов вызвать задержки и просадку tps сервера Майнктафт, способы можно использовать играя прямо на сервере и даже не имея при этом админки или /op. Чаще всего - это постройки из механизмов, таких как раздатчики, красные повторили, компараторы. Лаг-машины обычно строятся под землёй, злоумышленники намеренно прячут их от админа, чтобы их не нашли, а сервер крашнулся или лагал.


 

Играя на сервере в Майнкрафт и создавая различные постройки, можно невольным образом построить лаг - машину, при этом не имея злого умысла. К примеру, если вы воодушевились быть фермером в Майнкрафт, разводить свиней или построить фабрику птиц для выведения цыплят кур, то ваши фермы и фабрики могут вызвать лаги на сервере. Вызваны они будут большим количеством производства мобов животных, их обработка процессором будет снижать его производительность, что и приведёт к задержкам tps самого сервера Майкрафт. 

Процессор выполняет обновления в игре один раз в 20 секунд, такие обновления называют - "тик".  Если процессор перегружен или занят, то тики происходят с задержками, отсюда и появляются лаги сервера, рывки при движении мобов и игроков, задержка отправки сообщений в чат сервера, дисконнекты игроков, а то и вовсе краш сервера.

Но порой игроки - хейторы или просто злоумышленники намеренно строят такие лаг - машины на сервере. Строят они их чаше всего под землёй и как можно лучше маскируют под безобидные постройки, например магазины или просто ловушки с использованием механизмов редстоуна или прощё говоря красной пыли Майнкрафт. Опытный игрок понимает, что чем ближе к спавну такая постройка, тем больше она будет вызывать задержки сервера, так - так регион чанков сервера почти всегда активен возле спавна, так как данной области почти всегда присутствуют игроки, а это значит, что чанки всегда загружена в память компьютера или VDS/VPS сервера на котором запущен игровой сервер Майнкрафт.

Машины бывают разных видов: например бесконечное производства песка, лавы, стекла. Работа раздатчиков производящих бесконечно количество мобов животных, лаг - машина с использованием порта в ад, музыкальные инструменты воспроизводящие музыку на сервере Майнкрафт или многое другое.

Заказать хостинг серверов Майнкрафт можно на сайте: zorotex.org


Wiki 27730