Картинка новости
Волк в Майнкрафт
1 марта 2020 - 20:05

 

Волк в Майнкрафт — относится к нейтральным мобам, способен быть прирученным игроком.
Среда обитания волка в Майнкрафт - биомы тайги и леса.
Характер волков трёх видов - "неприрученный", "прирученный" и "враждебный".
Волки в Майнкрафт могут охотится на других мобов - животных таких как овец, кроликов и лис. Если игрок ударит волка, то волк будет атаковать в ответ. Если игрок приручит волка, то волк будет ходить за игроком, а также атаковать врагов игрока. Волку можно дать команду, чтобы он сидел на месте, для этого нужно нажать кнопку «Использовать» этой же кнопкой можно её отменить. Если волк будет сидеть, то он не будет ходить за игроком.


Волки в Майнкрафт имеют белый окрас, они нейтральны к игроку, но станут враждебными если он ударит их. Когда волк становится враждебным, он начинает рычать, глаза его краснеют. Ошейник волка можно окрасить в любой цвет, делается это с помощью красителями. Прирученные волки телепортируются за игроком если отстают дальше 12-и блоков от игрока. Волк может погибнуть при телепортации попав в лаву или другое опасное место. У волка повышается выносливость после приручения, примерно в 5 раз. У прирученного волка в два с половиной раза больше здоровья и двойная сила атаки.


Волк приручается после того как игрок покормит его костями. Каждый раз, когда вы приручаете очередного волка, требуется разное количество костей. Прирученный волк имеет ошейник красного цвета.
Если игрок занимается выращиванием волков, то ускорить процесс роста можно при помощи мяса. Щенки ведут себя также как и взрослые волки. Размножение волка начинается после кормления его едой, обычно это мясо или гнилая плоть.


Wiki 792