Картинка новости
Пчёлы в Майнкрафт
29 февраля 2020 - 23:10

 

Пчела в Майнкрафт — это моб, относится к нейтральным. Если игрок будет дразнить пчёл, то пчёлы или целый рой пчёл может напасть на него, при этом игроку будет нанесён урон отравления. Пчёлы в Майнкрафт водятся около ульев и растений собирая пыльцу на цветах. Пчёлы опыляя растения, позволяют растению перейти на следующий уровень роста. Вечером или в дождь пчелы возвращаются в гнёзда.

Ужалив игрока пчела теряет своё жало, оно остаётся в игроке. Потерявшая жало пчела умирает примерно спустя минуту. Пчёлы в Майнкрафт атакуют не только игроков, но и других мобов.
Игрок может размножать пчёл с помощью цветов и получить немного опыта. Из двух пчёл, каждая из которых получила цветок от игрока, можно получить маленького пчелёнка.

Если разжечь костёр возле улья, то пчёлы будут усыплены и можно безопасно собрать мёд в бутылочку. Пчел как и других некоторых мобов можно привязать поводком. 


Для Майнкрафт существуют дополнения и моды на пчёл. Самым важным и популярным модом является мод: "Forestry", что в переводе - "Пчеловодство". Отличный мод для любителей этого занятия.

 

 

Forestry — мод для Minecraft на новые деревья, механизмы и на новых пчёл. В данной модификации, пчёл можно размножать и они могут жить на пасеках, ульях и в специальных пчелиных домах. С помощью разных видов пчёл можно выращивать разные породы деревьев. 

Скачать мод по ссылке - скачать.

 


Wiki 1009