Картинка новости
Гаст - Майнкрафт
20 февраля 2020 - 01:41

 

Гаст — это большой летающий моб из нижнего мира. Считается злым мобом выпускающим огненные шары которые при попадании взрываются и разрушают постройки. Гаст спаунится только в аду, освещение для спауна не имеет значения.
Из Гаста обычно выпадает дроп в виде "слезы гаста" или "порох" при этом игрок получает +5 опыта. Fireball гаста, как и обычный огненный шар в Майнкрафт, при полёте имеет прямую траекторию, но может быть отражён игроком. При столкновении двух огненных шаров, один из них отражается и улетает в рандомном направлении, другой же уничтожается собственным взрывом.


Слеза гаста  — дроп выпадающий из гастов и являющийся ингредиентом для зельеварения. Применяется при варке зелий эффекта регенерации и крафта кристалла Края. Чтобы получить слезу Гаста, игрок должен убить гаста, но нужно быть осторожным, Гаст обитает только в нижнем мире и обычно летает только над лавой выпуская огненные шары в игрока. Если огненный шар попадёт в игрока то нанесёт очень большой урон. Когда Гаст умирает, то все шары, которые он выпустил пропадают. 


Wiki 1897