помогите с защитой сервера от взлома 30 марта 2016 - 17:54
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии.
slava881 slava 30 марта 2016 - 17:18

Всем доброго времени суток!!! Я всегда мониторю своё сервер. Захожу я сегодня значит на сервер вроде всё норм. Потом захожу в фтп и офигиваю. Из 40-45 плагинов работают только 16. Все остальные просто исчезли. Весь essestals почистен. Буду пробовать восстановить плагины. Кто знает как это вообще могло произойти пишите. Буду вам очень благодарен

Иван Дубликов 30 марта 2016 - 17:54

Очень просто. Заходишь ты такой на сервер мункрафт-модс и качаешь оттуда например плагин PermissionEX . Там к плагину, хорошее , грамотное описание, мол плагин супер и очень полезен. Ты его качаешь и устанавливаешь в свой сервер, за пускаешь и получаешь такой-вот результат, который произошел у тебя. Дело в том, что сейчас многие вчерашние школьники научились делать простенькие плагины, в которые они вшивают функции взлома, функциии получения опок на сервере, а также могут вшить функцию удаления файлов на твоем сервере. Кто и на что горазд в общем. Свой плагин они могут назвать как угодно, специально замаскировав его под обыкновенный и популярный плагин, назвав его как угодно, например - PermissionEX . Так что в очередной раз повторяюсь  о том, что все плагины нужно качать исключительно с официальных сайтов разработчика. Плагины я качаю с сайта bukkit.org  , а ядра качаю с сайта https://www.spigotmc.org/  других сайтов мне и не нужно.

Выбрать