Сколько нужно памяти серверу майнкрафт java
  • NoName

    19 октября 2022 - 22:29
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 323 | ответ 1
Здравствуйте!
Я новичок, может мне кто-нибудь подсказать, сколько нужно оперативной памяти для сервера 1.16.5. Я ни разу не создавал сервер на хостинге и вот решил попробовать. Онлайн примерно будет 15-35 игроков.
На сервере будут плагины: регистрация ( AuthMeX ), плагин на команды ( Essentialsx ), ну и банально плагин на приваты и редактирование карт.
  • NoName

    19 октября 2022 - 22:41
Для комфортной игры в Майнкрафт требуется не только память, но и правильные настройки плагинов, модов и игрового процесса. Разные версии Minecraft могут потреблять разное количество памяти, при одинаковом количестве плагинов и онлайне игроков.
Например, версия 1.12 не требует большого количества озу, но версии Майнкрафт начиная от 1.16 потребляют только при запуске, на пустом сервере без плагинов и игроков сразу около двух гигабайт.

Вот и делайте выводы сколько вам нужно памяти. Естественно, если ваша версия будет 1.19.2, то как минимум 4 или 5 для начала будет достаточно, а дальше уже посмотрите на потребление и добавите при необходимости, на хостинге есть такая возможность.