Как защитить сервер
  • RE
    RelOGgg
    1 сентября 2022 - 20:38
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 568 | ответов 12
Здравствуйте, может вы знаете как защитить сервер от DDoS/DoS атак,
я имею ввиду не те, которые заваливают сервер ботами(от этого я хорошо защищен)
а те которые оставляют сервер рабочим, но как-то блокируют его в сети, т.е. сервер работает, консоль функционирует, но к серверу подключиться никто не может.
Подскажите как быть?
  • Алексей
    Алексей
    2 сентября 2022 - 09:54
Здравствуйте.
Что за сборка у вас? Какие плагины?
  • RE
    RelOGgg
    2 сентября 2022 - 09:58
Здравствуйте, вот, но TCPShield  собираюсь удалять, так как он вроде и защищает, но с ним нельзя получить онлайн с сервера, и много другой информации и много другой информации с сервера становится недоступной, да и домен то работает то нет
  • ZOROTEX
    ZOROTEX
    2 сентября 2022 - 09:58
DDoS/DoS атак нет у вас, у вас плагин какой-то блокирует вход на сервер.
Скорее всего вот этот:
 —  [09:56:37] [Предупреждение]: [TCPShield] 5.188.118.142
  • Алексей
    Алексей
    2 сентября 2022 - 09:59
Удалите TCPShield.
  • Алексей
    Алексей
    2 сентября 2022 - 10:00
Нет у вас никакого ддоса, у вас плагин какой-то блокирует вход на сервер. Скорее всего вот этот: — [09:56:37] [Предупреждение]: [TCPShield] 5.188.118.142
Всё верно, скорее всего этот плагин определяет всех игроков как злоумышленников и не пускает на сервер.
  • RE
    RelOGgg
    2 сентября 2022 - 10:01
Нет, он да, блокирует, но до него были ситуации, когда какой-то человек заходит на сервер, говорит щя плохожу сервер, и потом просто выкидывает с причиной превышено время ожидания, и потом не заходит вообще, но консоль работает
  • Алексей
    Алексей
    2 сентября 2022 - 10:03
Нет, он да, блокирует, но до него были ситуации, когда какой-то человек заходит на сервер, говорит щя плохожу сервер, и потом просто выкидывает с причиной превышено время ожидания, и потом не заходит вообще, но консоль работает
Для корректной работы данного плагина ( если вы не хотите его удалять ), следует изучить документацию к нему. Уверен, что плагин полезный, но вероятно вы его не до конца настроили, если он не пускает нормальных игроков на сервер.
  • RE
    RelOGgg
    2 сентября 2022 - 10:06
Его я хотел поставить от безысходности, Я бы не против от него отказаться если вы знаете ещё способы защиты сервера, мне кажется, эти ддосы как-то связаны с UDP,TCP соединением
  • Алексей
    Алексей
    2 сентября 2022 - 10:15
Все ддосы как-то связаны с UDP,TCP соединением. 
А что пишет в логах сервера, когда происходит ддосс?