Нагрузка на процессор
  • SL
    Slowsawdust
    16 июля 2022 - 21:58
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 789 | ответ 21
Приветствую, подскажите куда копать?
Сервер частенько в сотку стучится, даже при условии, что игроки не передвигаются по карте.
Причём, этих игроков всего два на момент диагностики.
Полагаю, какой-то мод не корректно работает или конфликтует с другими .-.
  • SL
    Slowsawdust
    16 июля 2022 - 22:39
Посмотреть
Такова ситуация после отключения автосейва и перезагрузки сервера, скрин сделан не сразу, дал ему "прогреться".
  • Алексей
    Алексей
    16 июля 2022 - 22:46
Такова ситуация после отключения автосейва и перезагрузки сервера, скрин сделан не сразу, дал ему "прогреться".
Если игроки летают, то естественно они прогружают новые чанки, конечно будет процессор нагружаться. Как минимум нужно рендер карты сделать, чтобы при передвижении не генерировать и напрягать проц.
  • SL
    Slowsawdust
    16 июля 2022 - 23:06
Такова ситуация после отключения автосейва и перезагрузки сервера, скрин сделан не сразу, дал ему \"прогреться\". Если игроки летают, то естественно они прогружают новые чанки, конечно будет процессор нагружаться. Как минимум нужно рендер карты сделать, чтобы при передвижении не генерировать и напрягать проц.
Да, я это понимаю, сейчас я попросил вообще не покидать пределы чанка 3x3 одного человека, я за ним слежу, он действительно практически не двигается, а сам я тоже в одной позиции нахожусь. Отключение автосейва привело только к уменьшению потребления ОЗУ, что хорошо, а вот проц всё ещё нагружен
  • Алексей
    Алексей
    16 июля 2022 - 23:08
Показатели нагрузки обновляются 1 раз в 5 минут.
  • SL
    Slowsawdust
    16 июля 2022 - 23:10
Показатели нагрузки обновляются 1 раз в 5 минут.
10 минут неподвижных тестов. В данный момент нагрузка 89, игроки всё ещё находятся в пределах 3x3 чанка.
  • Алексей
    Алексей
    16 июля 2022 - 23:10
Если сохранения отключены, тогда это мод сейвит или что? 
  • SL
    Slowsawdust
    16 июля 2022 - 23:13
Если сохранения отключены, тогда это мод сейвит или что?
О! Спасибо за наводку. К сожалению не имею опыта в настройке сервера, поищу этот мод - удалю, протестирую.
  • NoName

    16 июля 2022 - 23:26
О! Спасибо за наводку. К сожалению не имею опыта в настройке сервера, поищу этот мод - удалю, протестирую.
День на сервере сделайте и протестируйте, возможно у вас в модах сущности какие-либо спавняться.
  • NoName

    16 июля 2022 - 23:44
Нужен рендер.
  • SL
    Slowsawdust
    16 июля 2022 - 23:46
Удалил 7 модов с сервера, которые в теории могли грузить его, что-то там из сборки на \"оптимизацию\" на деле - нифига не оптимизация 😀
Теперь под сотню только на элитрах, но что странно, по ранее загруженным чанкам .-.
Но проблема с постоянной нагрузкой решена.
Всем спасибо, кто участвовал в обсуждении, тему можно закрыть, думаю.