Нагрузга на RAM?
  • NoName

    8 января 2021 - 17:26
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 474 | ответов 6
Добрый день,вечер.

Я хочу купить у вас сервер (заказать) И хочу установить 12 плагинов. Один из которых Core Protect как я знаю он нагружает очент сильно сервер.Нагрузка идет на сам процессор или на ОЗУ? Я хочу играть и чтобы лагов не было.Чанки нормально прогружались.Сколько оптимально надо выделить? Буду благодарен за ответы.
  • NoName

    8 января 2021 - 17:31
CoreProtect на жёсткий диск тоже нагрузку делает, т.к перезаписывает постоянно базу свою.
Чтобы чанки нормально погружались - рендер карты седелай предварительно плагином worldborder и карту ограничь, чтобы тебе её игроки недоброжелательные читом спидхаком не увеличили до геометрических размеров.
Оперативной памяти, если сервер небольшой, то как минимум два гигабайта.

Вот полезная статья на эту тему : Оптимизация.
  • NoName

    8 января 2021 - 17:42
Сервер обычный ванильный.Без модов.И плагинов будет поменьше чем 12.. Тоже все таки нужно ставить2 гига оперативки?
  • NoName

    8 января 2021 - 17:44
fire,  Так сейчас новые версии Майнкрафта от v1.15 требовательны к потреблению памяти. Я рекомендую 2. Но можешь начать и с меньшего размера, в любое время можно докупить.
  • NoName

    8 января 2021 - 18:14
Guide,  Хорошо.Спасибо
  • MersaK
    MersaK
    24 февраля 2021 - 02:35
Кто сказал, что CoreProtect постоянно базу переписывает?
Пишет все операции с блоками и взаимодействие в энтити, но это дописывание в базу.

Если народу много или worldeditor-ом огромные поля менять, то конечно логов будет много - до 2 гигов за несколько месяцев вырастет на диске. Почистите, как профилактика и всё.

В конфиге CoreProtect можно выключить логирование не особо важных действий, которые не решают ничего для отката: рост растений, растекание воды (ну трава и посевы не откатятся в случае чего, это не критично), ещё по мелочи там.
Плюс, в некоторых мирах логировать блоки вообще не нужно.
  • NoName

    24 февраля 2021 - 02:37
Coreprotect нагрузку создаёт - это проверено. Я бы не советовал его вообще использовать. Логировать действия даже 3-5 людьми - это жесть.