Почему только thaumcraft на английском?
  • NoName

    7 декабря 2020 - 17:38
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 900 | ответа 4
Всем привет!
Подскажите пожалуйста, возможно кто-то сталкивался с такой же проблемой?

Запустили сервер на ubuntu 20.04 lts побегать с друзьями, все работает, у всех клиент на русском и весь интерфейс на русском, кроме мода thaumcraft. В самом .jar в ассетах локаль для русского языка присутствует.

Перерыл весь гугл, в настройках таумкрафта не вижу локали на стороне сервера.
  • Владимир
    Владимир
    7 декабря 2020 - 21:01
Не думаю, что дело в локали убунту.
И перевод в клиенте должен быть, как мне кажется, а не в сервере. Могу ошибаться конечно.
  • NoName

    7 декабря 2020 - 21:25
Владимир,  я так же подумал и перевел дефолтную локаль убунты на русский (дабы убедиться):
$ localeLANG=ru_RU.UTF-8LANGUAGE=ru_RU.UTF-8LC_CTYPE=\"ru_RU.UTF-8\"LC_NUMERIC=\"ru_RU.UTF-8\"LC_TIME=\"ru_RU.UTF-8\"LC_COLLATE=\"ru_RU.UTF-8\"LC_MONETARY=\"ru_RU.UTF-8\"LC_MESSAGES=\"ru_RU.UTF-8\"LC_PAPER=\"ru_RU.UTF-8\"LC_NAME=\"ru_RU.UTF-8\"LC_ADDRESS=\"ru_RU.UTF-8\"LC_TELEPHONE=\"ru_RU.UTF-8\"LC_MEASUREMENT=\"ru_RU.UTF-8\"LC_IDENTIFICATION=\"ru_RU.UTF-8\"LC_ALL=ru_RU.UTF-8
Но только вот проблема у всех, кто на сервере, у всех на английском контент thaumcraft.
  • NoName

    8 декабря 2020 - 10:17
Файлы локализации Thaumcraft
Добавьте сюда любые файлы локализации, чтобы добавить языковую поддержку для Thaumcraft 5
Всегда используйте файл en_US.lang в качестве ваших записей, это самый последний файл!
НИКОГДА НЕ МЕНЯЙТЕ en_US.lang. ПОЖАЛУЙСТА! Это действительно мешает моему моджо.
Имейте в виду, что эти файлы ДОЛЖНЫ быть в формате UTF-8 без кодировки спецификации, все остальное НЕ будет работать!

https://github.com/Azanor/thaumcraft-5
  • NoName

    8 декабря 2020 - 10:23
niks,  а какая версия thaumcraft ?