Сколько нужно оперативной памяти, для фермы эндерменов?
  • NoName

    2 ноября 2020 - 16:41
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 1904 | ответов 20
Извиняйте за тупые вопросы, но подскажите оптимальную память (не дорого и чтоб не лагало). Как я говорил у меня свой сп сервер, на нем пока играет стабильно 5 человек, иногда еще заходят. Сегодня построил ферму опыта (эндерменов). Все работало хорошо, не лагало и т.д., через минут 10 сервак начинает жутко лагат, а потом ложится. Хотелось бы узнать. А еще можно как-нибудь получить скидку и т.д.?
  • NoName

    2 ноября 2020 - 19:51
Ни один адекватный админ не будет строить заведомо вызывающую нагрузку сервера постройку.
Плюс теряется смысл выживания, если всё на халяву раздаётся.
  • NoName

    2 ноября 2020 - 19:59
Никакой проц и оперативка не выдержит огромное количество мобов и тем более фарма опыта.
У меня на компьютере 16 гигабайт оперативной памяти и восьмиядерный процессор. Я пробовал спавнить кучу мобов на созданном сервере прям на ПК и всегда он крашился.
Майнкрафт сделан на Java и все процессы Майнкрафта обрабатываются в одном потоке, поэтому хоть какой ставь процессор и сколько угодно памяти, всё равно Майн крашнется, если фармить кучу мобов.
Закажи памяти побольше, подключи донат, привлекай новых клиентов на хост и платить самому за него не придётся, всё будут делать твои реферали и доны с твоего сервера.
  • NoName

    2 ноября 2020 - 20:02
Сеня,  Видимо ты на нормальных сп серверах не играл, тот же сп пятерки, и многих блогеров... 
  • NoName

    2 ноября 2020 - 20:04
RasvetTM,  ну скинь ip где есть фарм, уверяю, что там либо нет онлайна, потому что краши переодические и все игроки разбежались, либо они вообще не работают.
  • NoName

    2 ноября 2020 - 20:08
Сеня,  Говорю то же самое сп пятерки, иди купи проходу за 2500 
  • NoName

    2 ноября 2020 - 20:14
RasvetTM,  так ты посмотри как там она устроена, там их максимум 30 штук.
И ферма сделана наверху, чтобы не загружать чанки земли в память.
И там когда убиваешь, спавнится столько же, сколько ты убил, а не бесконечное количество как у тебя.
И делают её в эндер-мире, а не в обычном.
  • NoName

    3 ноября 2020 - 06:17
Сеня,  Ты вообще знаешь что такое ферма? Чего ты тут говоришь, бесконечное количество, чего? ты сам понял что сказал, построена она в эндер-мире.  

  • NoName

    3 ноября 2020 - 08:32
RasvetTM,  конечно знаю, что такое ферма, конечно знаю, что говорю.
и уверен в том, что ты сделал ферму неправильно, нафармил +100500 эндерменов и крашнул свой сервер. 
Строить нужно правильно, чтобы их было определённое количество и когда убиваешь, спавнилось сразу столько - же, сколько ты убил.
А у тебя тупо бесконечное число спавнится и если ты их не убиваешь, они накапливаются до бесконечно.
  • NoName

    3 ноября 2020 - 10:23
Сеня,  Боже посмотри туториалы по ферме эндерменов, а еще прочитай про спавн мобов, а потом пиши и выебывайся какой ты умный. Если не знаешь не пиши
  • NoName

    3 ноября 2020 - 11:15
RasvetTM,  вот тебе то как раз и стоит посмотреть гайды и туторы, а то видимо если и смотрел, то не понял. В нормальном туториале, они как по конвейеру идут. Неубитые Эндеры умирают в лаве и не копятся. А которые ты строишь, это фермы нубские, они лагают и валят сервер. Там тупо +1005000 накапливается и КРАШ.
Вот как тут у него лаги.