Много вагонеток на спавне, как пофиксить взлом сервера ?
  • NoName

    10 марта 2019 - 08:40
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 724 | ответа 4
Дело в том, что мой сервер пытались ломать и ни у них не получалось.. 
Но один раз зашёл на сервер и увидев был огорчён! Много было вагонеток с динамитом... 
Убрать их было невозможно и я откатил сервер. 
Я запретил ставить все виды вагонеток на сервере... Раздатчики, динамит и прочее тоже.. 
Но прошло пару дней и опять на спавне много вагонеток... Что это такое, как с этим бороться. 
Как эта школота тупая надоела.. 
  • NoName

    10 марта 2019 - 11:08
DoDik, а всё очень просто. Перво - наперво уяснить то, что скачивать плагины и моды с посторонних сайтов не нужно.
Скачивать нужно только с dev.bukkit.org, куда разработчик плагинов их изначально загружает предоставляя всю необходимую документацию к нему и добавляет в дальнейшем обновления для последующих версий Майнкрафта.
На всех других сайтах, могут размещаться плагины, которые были переделаны посторонними людьми из исходного кода этих плагинов и в них добавлены уязвимости.
Например! Можно взять исходники плагина регистрации: AuthMe и добавить в него секретные команды, ну допустим команду /vzlom, которая будет выдавать всем "Creative" или "Op" и рассказать об ней всем школьникам на каком-нибудь ютуб канале. А плагин разместить на каком-нибудь помойном сайте хламо-сборнике про Майнкрафт, который выдаётся по запросу из Google.
Итог: Майнкрафт сервер взломан.
Но никто эту простую истину не хочет уяснять, продолжая скачивать файлы с разных сайтов.

Вот посмотри эти темы, думаю они будут немного полезны.
1.Тема
2.Тема
В этих темах не исчерпывающие списки, только те, что были известны авторами, но в реальности их гораздо больше и с каждым днём появляются еще.
  • NoName

    10 марта 2019 - 12:53
Генадий,  все плагины качал с официального сайта spigot, делал сборку сам и под себя. Единственное карту скачал.
Эту тему я читал и все эти команды я уже запретил на сервере. Потому что хочу ели взломать. 
Даже была ддос атака, я поставил защиту и теперь боты не могут заходить. 
Я не могу понять, я запретил все вилы вагонеток,раздатчики, ввьрасыватели. 
Как мне на спавне на панели их дохренища.. 
Может ещё запретить в регионе __global__.. 
  • NoName

    11 марта 2019 - 10:50
DoDik,  Спавн заприватить не пробовал?
Паходу спавн стоит тупо в области spawn-protection , WorldGuard привата нету.
Запривать - поможет.
  • NoName

    11 марта 2019 - 13:03
Генадий,  есть приват, как это его нету, самое главное на сервере и без привата?)