Как ограничить слоты для сервера ?
  • NoName

    7 марта 2019 - 12:44
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 811 | ответа 4
Добрый день, у меня к Вам вопрос.
Я пока что приобрел 50 слотов на сервер, по мере заполняемости буду преобретать больше.
Вот мне на данный момент доступно 5 гб оперативной памяти..
Использовано почти 1 гб оперативной памяти, это значит что зайти могут всего 40 игроков?
Было написано что на игрока дается 100 мб..
Если я решу купить 110 слотов, чтобы игроков было под завязку 100, а 10 слотов шло на сборку, как мне сделать чтобы 10 слотов которые грузит сборка не использовались игроками и они не заходили....
А то так получается постоянно будет перегрузк сервера. 
  • NoName

    7 марта 2019 - 12:52
DoDik,  Это значит - зайти смогут столько людей, сколько у тебя слотов, но в зависимости от твоей сборки, количества плагинов, модов ( если есть ), а также от игрового процесса - потребление оперативной памяти будет разным.
По умолчанию расходуется 100 мегабайт на игрока, если заполнить сборку кучей ненужных плагинов, то расход может увеличится не то, чтобы на игрока, а на сам сервер и тогда на игроков будет не хватать и тем кому будет не хватать, будут испытывать дискомфорт.

Если ты хочешь просто ограничить вход игроков, то вроде бы есть плагины в которых можно указывать доступное количество игроков для входа, независимо от того, сколько указано в настройках. И как мне кажется, UnlimitedPlayers - это умеет делать.
  • NoName

    7 марта 2019 - 13:10
У меня стоял плагин, но он не работает, потому что тут по слотам
  • NoName

    7 марта 2019 - 13:12
DoDik,  Что значит не работает?
И при чем -  "тут  по слотам"?
Всё тут работает, просто документацию разработчика к этому плагину нужно прочитать и настроить конфиг согласно своим желаниям.
  • NoName

    7 марта 2019 - 13:34
Lusya,  Согласен, 5 секунд надо, чтобы этот вопрос был закрыт.
Я даже ради этого скачал этот плагин и попробовал.