Установка Forge на сервер версии 1.17 - 1.18.1
  • NoName

    12 января 2022 - 14:25
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 4306 | ответов 46
Установка и запуск сервера с Forge.
С выходом Minecraft - 1.17 и более новых версий, разработчиками Forge был изменён способ запуска сервера с модами.
В этой теме расскажу как установить моды на хостинг с помощью Forge и его нового способа запуска.
Покажу на примере версии 1.18.1.

  • Для начала нужно скачать установщик с сайта Forge - скачать.
  • Устанавливаем JAVA-16 ( или выше ) на компьютер, если она не установлена - скачать
  • Создаём папку на рабочем столе и называем её как хотим, но я назову её Forge.
  • Помещаем в неё скачанный установщик и кликаем по нему.
  • Должно появится окно с выбором, что именно мы хотим установить.
  • Нужно выбрать Server и указать путь к папке в которую мы поместили установщик.
  • В моём случае - это папка Forge.
  • После чего нажимаем кнопку ОК и дожидаемся окончания установки.
Запуск и загрузка сервера на хостинг. После окончания установки, в папке с установщиком должна появится папка - libraries и файлы: run.bat run.sh user_jvm_args.txt Если у вас операционная система Windows на компьютере, то нужно будет кликнуть по файлу - run.bat. На некоторое время появится черное окно и снова закроется, потому, что нужно согласится с ELUA. Отройте в этой же папке файлик - eula.txt и измените в нём строчку: eula=false на eula=true Сохраните изменения и снова кликните по файлу - run.bat, после этого должен запустится полноценный сервер для модов Forge, вы можете его использовать как на своём компьютере так и на хостинге, по желанию. Если же нужно запустить его на хостинге, то можно не кликать по run.bat, а сразу перенести все созданные установщиком файлы на хостинг с помощью FTP доступа к файлам. На самом хостинге, в настройках параметра выбора ядра, в выпадающем списке нужно выбрать - «‎Без ядра»‎, сохранить настройки и запустить сервер. На этом всё. Правда же всё просто? )))
Можно скачать готовую, чистую сборку сервера Майнкрафт для модов Forge и перенести её на хостинг. Скачать сборку Minecraft 1.18.1 [FORGE] - forge-1.18.1.zip Или установите её автоматически из раздела модули.
  • FI
    Fiendss
    21 апреля 2022 - 12:14
хэлпани пж сделал всё как написано, но серв не запускается желательно в дс
  • Алексей
    Алексей
    21 апреля 2022 - 14:14
Что значит не запускается? 
В логах сервера при запуске что написано?
  • FI
    Fiendss
    21 апреля 2022 - 14:22
что не хватает class @
или что-то тип того
  • NoName

    21 апреля 2022 - 14:27
что не хватает class @
Java версию правильную укажи.
  • FI
    Fiendss
    21 апреля 2022 - 14:30
я ничего не понимаю в тикетах мне пишут Java 8 тут java 16
  • Filty
    Filty
    21 апреля 2022 - 14:32
я ничего не понимаю в тикетах мне пишут Java 8 тут java 16
В тикетах у тебя какая версия Minecraft? Тут пишут, потому, что тут версия Minecraft 1.18.1 одна из последних.
  • Solv1k
    Solv1k
    5 января 2024 - 09:20
что если при запуски run.bat пишет Error: Could not find or load main class @user_jvm_args.txt
  • Алексей
    Алексей
    5 января 2024 - 12:10
что если при запуски run.bat пишет Error: Could not find or load main class @user_jvm_args.txt
JAVA на компьютере скорее всего не той версии, какая требуется для запуска.
  • Solv1k
    Solv1k
    5 января 2024 - 12:12
JAVA на компьютере скорее всего не той версии, какая требуется для запуска.
с этим я уже разобрался, я когда выбираю без ядра мне пишет что сервер устарел