Принцип работы Bungeecord.
  • Владимир
    Владимир
    6 апреля 2019 - 16:45
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 2411 | ответ 1
В этой теме хочу объяснить простыми словами что же такое Bungeecord.

  • Что такое Bungeecord
  • Как работает Bungeecord
  • Что нужно для Bungeecord
  • Как запустить Bungeecord
BungeeCord — это прокси сервер от разработчиков SpigotMC, сервер позволяет объединить несколько серверов Minecraft в один. Это позволяет перемещаться между серверами с любого сервера соединённого прокси сервером Bungeecord. BungeeCord — прокси сервер запускается так же как и обычный сервер Майнкрафт, но он не предназначен для игры на нём, на него нельзя войти и играть, этот прокси сервер играет роль центра соединения обычных серверов, которые вы укажите в его конфиге. Но для входа в Лобби сервер, нужно входить именно по адресу BungeeCord. Конфигурация BungeeCord очень проста и чтобы настроить её достаточно простейших знаний о Майнкрафт. Состоит она из добавления и указания серверов которые следует объединить, а также указания самого прокси и других настроек. Рассмотрим стандартный конфиг: 
 На рисунке мы видим параметры обведённые оранжевым цветом.  Тут мы указываем название сервера, МОТД, ip адрес сервера. Чтобы добавить ещё один сервер, просто скопируйте эти параметры и вставьте их чуть ниже, измените их значения на значения добавляемого сервера. Важно помнить! Конфигурационный файл имеет расширение .yml , при редактировании параметров файла, следует соблюдать синтаксис .yml , нарушение которого приведёт к неработоспособности сборки. Параметр host: обведённый синим, требует указания адреса прокси сервера, адрес прокси сервера - это тот, куда вы загрузили сам Bungeecord. Чуть выше есть строчка fallback_server:  В ней следует указать название сервера, на который игрок будет попадать при входе на прокси - сервер. Давайте для начала подключим к прокси только один, лобби сервер. Пример конфига посмотрите на картинке.
 И так! Представим, что у нас есть четыре сервера как на картинке: Предположим, мы загрузили файлы прокси сервера ( BungeeCord ) на сервер с адресом: 148.251.91.188:30036 Указываем его порт 30036 в после нулей в параметр host. Должно получится вот так: host: 0.0.0.0:30036 Там где параметр lobby пишем адрес любого другого нашего сервера с обычным ядром. Пусть это будет наш второй сервер 148.251.91.188:30032 Должно получится вот так: address: 148.251.91.188:30032 В параметр max_player укажите количество слотов вашего сервера по желанию. В параметр query_port обязательно укажите порт query от вашего сервера BungeeCord. В параметре online_mode: true должно быть false, а то не сможете войти. Всех этих настроек достаточно для запуска сервера Bungecord с одним Lobby сервером. Чтобы войти на Lobby сервер, нужно, войти по адресу BungeeCord 148.251.91.188:30036
 который автоматически нас перекинет на сервер 148.251.91.188:30032 и в котором мы можем сделать порталы или таблички, через которые сможем из лобби переходить в другие сервера, которые укажем в конфиге. На картинке оставляю готовый пример конфигурации 4 серверов соединённых BungeeCord.
  • NoName

    11 июля 2019 - 21:36
красава