Настройка плагина CommandSync
  • NoName

    25 февраля 2019 - 18:33
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 3322 | ответов 0
Часто на форуме стал замечать вопросы о том, как настроить на хостинге плагин CommandSync.

Начну с краткого рассказа, что такое CommandSync и как он работает.
Плагин - CommandSync это socket сервер через который передаются команды с других серверов.

Когда мы скачиваем  его, то видим архив в котором лежит клиент CommandSync и сервер CommandSync.

 Плагин с названием : CommandSyncServer.jar - вы должны положить в папку Plugins сервер Bungecord. Плагин с названием : CommandSyncClient.jar - вы должны положить в папку Plugins остальных ваших серверов. Не перепутайте, иначе не будет работать. Теперь перейдём к конфигу плагина. Сначала к конфигу CommandSyncServer.jar.
 Главные параметры которые нужно указать это:
  • ip=
  • port=
  • pass=
Мы видим, что написано localhost. Значит нужно прежде всего создать локальную сеть и запустить сервера в локальной сети хоста. Для этого, запускаем наши сервера, которые "не" Bungecord в локальной сети. Сделать это просто. На странице управления сервером укажем, что нужно его запускать в локальной сети и на других также сделаем, но только не на том, где у нас лежит Bungecord.
 После этих действий переходим на страницу управления сервером Bungecord и находим там его локальное айпи. Это будет айпи для сокет сервера к которому будет подключаться клиент сервера.  На картинке указан пример, у вас там будет свой айпи адрес.
Порт можете оставить такой как там по умолчанию. Теперь меняем параметр pass, придумав любой пароль. В итоге должно получиться вот так:  ip=172.18.0.24 // адрес сокет сервера port=9190 heartbeat=1000 pass=qwerty123 // придуманный пароль для сокет сервера debug=false     Теперь нам надо настроить конфиги других серверов где лежит клиент:CommandSyncClient.jar Скачиваем конфиг и видим, что он немного другой в нём добавлен параметр: name=
В этот параметр нужно указать имя сервера, которое вы указали в конфиг файле Bungecord. В моём конфиге этот сервер называется s1
Должно получиться вот так: ip=172.18.0.24 // адрес сокет сервера port=9190 //порт по умолчанию heartbeat=1000 name=s1 // имя сервера pass=qwerty123 // пароль который вы указали в конфиге сокет сервера debug=false  Точно также делаем и на остальных серверах. После всех сделанных настроек перезапускаем все сервера и видим, что наши сервера подключились к сокет серверу.
 Для тех кто не уловил суть, поясняю.  Главной и важной частью настройки плагина - является создание локальной сети и указание в конфиге айпи адреса Вашего сокет - сервера. И ещё, что самое приятное в этих настройках, так это то, что напрямую к Вашим серверам никто подключиться уже не сможет, к ним можно подключиться исключительно через Bungecord. Если что кому не понятно, то пишите комментарии к этой теме, буду объяснять.