Фикс авто-регистрации ботов и ддосс на сервер.
  • NoName

    17 июня 2016 - 02:11
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 3103 | ответов 6

Ддосс сервера программами.

Многие сталкиваются с проблемой, когда кто-то угрожает какой-либо программой "задоссить" ваш сервер. Программы такие существуют, но по своей сути они безобидные, если вы используете нормальный билд ядра.
Точно также, как и в случае со входом двух и более игроков, Spigot имеет большой баг, с помощью которого, специальными программами можно послать огромный пакет на сервер , который заполнит всю оперативную память вашего сервера, после чего произойдет краш и сервер выключится.
Этот баг в версиях 1.5.2 - 1.7.x в версиях 1.8 баг отсутствует.
Чтобы избежать проблем с данным багом, советуем скачивать ядра, с установленным фиксом с нашего сайта. Ссылка на страницу скачивания ядер находится тут - ссылка.

Теперь немного об авто-регистрации ботов на ваш сервер.

Для того , чтобы избавиться от бот-атак, существует множество плагинов, но устанавливать по несколько плагинов одновременно не стоит. Достаточно грамотно настроить один из них.
Также в настройках самих ядер, в файлах bukkit.yml или spigot.yml существуют полезные настройки. Например настройка, проверяющая айпи-адрес игрока по спам базам.

Код:
prevent-proxies: true

Обычно этот параметр в положении false , если началась атака, то пропишите true и перезапустите сервер. Все айпи, входящих игроков в основном, в этих базах и находятся. Если вы включите этот параметр и настроите грамотно плагин анти-бот, то скорее всего вы забудете про бот-атаку навсегда.

  • NoName

    17 декабря 2016 - 19:55
А что если включить prevent-proxies: true на постоянной основе?
  • NoName

    17 декабря 2016 - 20:13
Богдан Bogdan2402 сказал(а):
А что если включить prevent-proxies: true на постоянной основе?
Ну её вроде как бы и надо на постоянной основе включеной держать. Но мне кажется в новых версиях нет уже такого параметра.
  • NoName

    18 декабря 2016 - 00:48
Илья Фёдоров сказал(а):
Ну её вроде как бы и надо на постоянной основе включеной держать.Но мне кажется в новых версиях нет уже такого параметра.
это он? prevent-proxy-connections=false Версия PaperSpigot 1.11
  • NoName

    18 декабря 2016 - 01:05
Богдан Bogdan2402 сказал(а):
это он?prevent-proxy-connections=falseВерсия PaperSpigot 1.11
Ставь труе. ))) Он.
  • NoName

    18 декабря 2016 - 17:16
Илья Фёдоров сказал(а):
Ставь труе. ))) Он.
спасибо, помог))
  • NoName

    5 января 2017 - 14:42
помоги мне пожалуйста поставить защиту от дудос у меня спигот 1.8.8 а дудос всеровно есть