Локальный и глобальный чат EssentialsX в Майнкрафт
  • NoName

    21 декабря 2020 - 20:03
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотра 16134 | ответа 2
В этой теме форума хотелось бы ответить на самые распространённые вопросы по поводу настройки плагина EssentialsX.
  • Как включить локальный и глобальный чат в Майнкрафт?
  • Настроить Глобальный и локальный чат в Майнкрафт?
  • Как сделать раздельный, глобальный и локальный чат в Майнкрафт?
Это самые частые вопросы, которые я слышал на различных форумах от администраторов серверов Майнкрафт. Чаще всего те самые администраторы уже имеют в своих сборках популярный плагин EssentiaslX без которого не обходится почти ни один сервер Minecraft. Ответ на эти вопросы - прост: за распределение чата в игре отвечает плагин. Например, это может быть плагин ChatManager, NanoChat или Chatty, но можно и даже нужно обходится без них, при наличии в сборке плагина EssentialsX. Настроить чат очень просто и я покажу как это сделать и поясню, что означают термины - 'глобальный' и 'локальный' чат.  -------------------------------------------------------------------------------------------------- Локальный чат - это отображение сообщения вводимого в чат без знака '!' в начале сообщения. Такой чат могут читать игроки в переделах определённого количества блоков. Глобальный чат - это отображение сообщения вводимого в чат со знаком '!' в начале сообщения. Его могут читать все игроки.
-------------------------------------------------------------------------------------------------- Настройка: 1. Для начала нужно открыть конфиг плагина находящийся в папке /plugins/EssentialsX 2. Находим в конфиге строчки. chat: # If EssentialsX Chat is installed, this will define how far a player's voice travels, in blocks. Set to 0 to make all chat global.   radius: 0 В этой строчке видим параметр 'radius' , по умолчанию там стоит ноль. 3. Меняем этот параметр например на число 100 - это радиус количества блоков в пределе которого, другие игроки смогут видеть локальный чат. В итоге должно получится вот так: chat: # If EssentialsX Chat is installed, this will define how far a player's voice travels, in blocks. Set to 0 to make all chat global.   radius: 100 4. Теперь сохраняем конфиг, запускаем сервер и у нас в чате должно выводиться его название перед каждым сообщением. [L] - Локальный чат. [G] - Глобальный чат.
-------------------------------------------------------------------------------------------------- Заказать хостинг игрового сервера Майнкрафт по ссылке.
  • NoName

    13 ноября 2022 - 17:12
где скачть?
  • Алексей
    Алексей
    13 ноября 2022 - 17:58
где скачть?
На сайте разработчика плагина essentialsx