Как указать флаги Java для запуска?
  • Snegsmow
    Snegsmow
    23 февраля 2024 - 23:06
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 175 | ответов 15
Где найти флаги запуска и куда вписать эту строчку: -DPaper.IgnoreJavaVersion=true

Мне надо чтобы ViaVersions работал для Java 16, а не для 17 потому, что если нажму 17, то напишет, что 1.16.5 может запуститься только на Java 16. На Spigot Forum ребята писали, что надо эту строчку ввести,  -DPaper.IgnoreJavaVersion=true.
Если это не так, то что мне делать. Я хочу чтобы когда с 1.12.2 заходил, то вещи из 1.16.5 не превращались в камень. Помогите пожалуйста!!!
  • Алексей
    Алексей
    23 февраля 2024 - 23:07
На странице настроек сервера.
Если у вас ядро сервера 1.16.5, то зайдите на страницу разработчика VivaVersion и скачайте плагин для 1.16.5, всё будет работать и никакие строчки не потребуются. Если же хотите, чтобы со строчкой работало, то вам нужно ядро от Paper установить.
  • Snegsmow
    Snegsmow
    23 февраля 2024 - 23:48
Ну 4.7.0 как бы работает, но почему то эта строчка в конфиге нет, почему?
# An example to block 1.16.4, everything below 1.16, as well as everything above 1.17.1 would be: [">1.12.2"]
Когда сервер запускаю, то потом всё обнуляется, ну то есть очищается Ну точнее строчка есть, но она после запуска обратно пишется вот так: <1.16.4, <1.16.5, <1.17 И да, у меня довольно много плагинов и такой вопрос: Как мне их всех быстро проверить, чтобы не выскакивала ошибка. Я только сегодня ядро поменял с 1.12.2 на 1.16.5 и некоторые плагины не работают, но в консоли не пишет и ошибка выскакивает: io.netty.channel.abstractchannel$annotatedconnectexception connection timed out no further
  • Алексей
    Алексей
    24 февраля 2024 - 10:18
Ну 4.7.0 как бы работает, но почему то эта строчка в конфиге нет, почему?.............
Когда плагин редактируете, то вероятно нарушаете синтаксис Yml. Редактировать конфиги нужно не блокнотом, а как минимум редактором Notepad++ соблюдая чувствительный к лишним пробелам и отступам синтаксис.
И да, у меня довольно много плагинов и такой вопрос: Как мне их всех быстро проверить.............
Нужно обновить все плагины, чтобы они соответствовали версии 1.16.5.
  • Snegsmow
    Snegsmow
    24 февраля 2024 - 13:54
Когда плагин редактируете, то вероятно нарушаете синтаксис Yml. Редактировать конфиги нужно не блокнотом, а как минимум редактором Notepad++ соблюдая чувствительный к лишним пробелам и отступам синтаксис. Нужно обновить все плагины, чтобы они соответствовали версии 1.16.5.
а всё будет работать если я скачаю Subline Text? и да, я должен скачать плагин и редактировать его на своём компьютере, а потом загружать сюда или же конфиг можно открыть тут, в zootex?
  • Алексей
    Алексей
    24 февраля 2024 - 14:17
Через FTP на комп скачайте, отредактируйте и загрузите.

Как пользоваться FTP:
  • Snegsmow
    Snegsmow
    24 февраля 2024 - 14:30
Через FTP на комп скачайте, отредактируйте и загрузите. Как пользоваться FTP:
Ну это я понял, а можно в Subline Text редактировать? А блин, 4.7.0 тоже требует Java 17, а у меня Java 16 :< То есть я скачаю Subline Text, вместо Notepad++ и у меня всё будет работать, так? И какую версию ViaVersions скачать потому, что 4.7.0 для 17 Java, а у меня Java 16?
  • Алексей
    Алексей
    24 февраля 2024 - 20:00
так хорошо, то есть я скачаю Subline Text, вместо Notepad++ и у меня всё будет работать, так? И какую версию ViaVersions скачать потому, что 4.7.0 для 17 Java, а у меня Java 16?
Всё будет работать, даже через блокнот будет работать, если синтаксис соблюдать и не добавлять лишних пробелов и отступов. А через редактор просто удобно редактировать, там текст визуально формируется согласно синтаксису файла.
  • Алексей
    Алексей
    24 февраля 2024 - 20:02
Вот тут все плагины нужно скачивать, там все версии есть: https://www.spigotmc.org/resources/categories/spigot.4/
  • Snegsmow
    Snegsmow
    24 февраля 2024 - 20:12
Вот тут все плагины нужно скачивать, там все версии есть: https://www.spigotmc.org/resources/categories/spigot.4/
ну я скачал версию 3.2.1 она работает, но где написать в конфиге, чтобы 1.12.2 - 1.16.5 могли заходить?