Идея создания своего сервера в Майнкрафт
  • Владимир
    Владимир
    7 октября 2022 - 17:45
    Вы не авторизованы, войдите на сайт.
  • просмотров 129 | ответов 0
Идея создания своего сервера в Майнкрафт мне пришла ещё в школьные годы, услышав разговор одноклассников о том как они совместно играют и развиваются на каком-то сервере я решил сделать свой. Поиграв немного в Майнкрафт на разных серверах и посмотрев как и что устроено я понял, что можно на этом даже подзаработать, можно продавать различные привилегии с помощью донат-сайтов к которым можно подключить свой сервер. К сожалению в то время навыков создать что-то подобное у меня не хватало, но я решил не останавливаться и как можно скорее прийти к этой цели. Я стал гуглить, нашёл друзей, которые понимают в программировании и настройках сервера Minecraft. Я предложил создать сервер и распределить между нами роли, первый мой друг был спонсором, потому, что у него позволяли финансы, второй разбирался в программировании он занимался сайтом, третий хорошо знал настройки плагинов и модов Майнкрафт, на мне лежала ответственность за актив, рекламу, настройку игрового процесса и баланса. Создание началось на летних каникулах, мы придумали логотип и название, заказали домен для сайта, настроили и подключили донат. Всё шло очень даже неплохо, на сервере без проблем и с комфортом можно было играть. Чем больше сервер становился популярным, тем чаше его ддосили ботами, с этим мы тоже справились установив плагин анти-бот. Наш сервер не нуждается в рекламе, поэтому не буду писать ip-адрес, просто делюсь историй о своей практике создания сервера Майнкрафт.